Los 25 | Albert Hennig | Abstrakte Komposition

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Albert Hennig verkaufen?

Möchten Sie Albert Hennig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Hennig
HENNIG, ALBERT
1907 Leipzig - 1998 Zwickau

Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1991.
Technik: Pastell auf Velourspapier.
Maße: 23 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: hennig 91.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Albert Hennig   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell   Farbe

Inventar Nummer: 76675-2