Los 25 | Albert Hennig | Abstrakte Komposition
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Albert Hennig verkaufen?
Möchten Sie Albert Hennig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HENNIG, ALBERT
1907 Leipzig - 1998 Zwickau
Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1991.
Technik: Pastell auf Velourspapier.
Maße: 23 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: hennig 91.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
1907 Leipzig - 1998 Zwickau
Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1991.
Maße: 23 x 29cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Inventar Nummer: 76675-2