Los 30 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 29,5 x 22,5cm
Blattmaß: 52,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 16/50.

Minimal abgegriffene Blattkanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 76700-21