Los 81 | Albert Oehlen | Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses
Taxe
1.500
- 2.000
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Oehlen verkaufen?
Möchten Sie Albert Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OEHLEN, ALBERT
1954 Krefeld
Titel: Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses.
Untertitel: Mappe mit je 2 Radierungen von Albert Oehlen, Markus Oehlen und Adolf Oehlen.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 20cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Bezeichnung: Radierungen von Albert Oehlen und Markus Oehlen jeweils signiert, datiert und nummeriert. Radierung von Adolf Oehlen jeweils nummeriert.
Exemplar: 11/20.
Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand. Pergaminpapier des Schutzumschlages gebräunt, Mappe minimal und fleckig gebräunt.
In originaler Mappe bestehend aus Mappe, Schutzumschlag und Farbradierung.
1954 Krefeld
Datierung: 1983.
Darstellungsmaß: 30 x 20cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Exemplar: 11/20.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Albert Oehlen Deutschland Neue Wilde Zeitgenössische Kunst Grafik 1980er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung
Inventar Nummer: 68139-2
- Taxe: 8.000 - 12.000 €
28.11.2024 - ca.15:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 30.000 - 50.000 €
28.11.2024 - ca.15:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024