Los 45 | Alberto Giacometti | La mère de l'artiste lisant sous la lampe à Stampa I
Taxe
1.500
- 2.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Alberto Giacometti verkaufen?
Möchten Sie Alberto Giacometti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GIACOMETTI, ALBERTO
1901 Borgonovo - 1966 Chur
Titel: La mère de l'artiste lisant sous la lampe à Stampa I.
Datierung: 1963.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 58 x 37,5cm.
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 75/75.
Rahmen/Sockel: Rahmen (99 x 83cm).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Zwei minimale Bestoßungen und zwei minimale Griffspuren am linken Rand. Minimale Stockflecken. Drei leichte Stockflecken im oberen Bildviertel. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- De Vuyst Kunstgalerij, Lokeren/Belgien (Etikett)
- Privatsammlung Belgien.
1901 Borgonovo - 1966 Chur
Datierung: 1963.
Darstellungsmaß: 58 x 37,5cm.
Blattmaß: 65 x 50cm.
Exemplar: 75/75.
Provenienz:
- Privatsammlung Belgien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Alberto Giacometti Italien Kubismus Surrealismus Moderne Kunst Grafik 1960er Genre Druckgrafik Lithografie Frau
Inventar Nummer: 75385-30