Los 169 | Alberto Giacometti | Tetes de femmes

Taxe
13.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Alberto Giacometti verkaufen?

Möchten Sie Alberto Giacometti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alberto Giacometti
GIACOMETTI, ALBERTO
1901 Borgonovo - 1966 Chur

Titel: Tetes de femmes.
Datierung: Ca. 1951.
Technik: Schwarze Tusche auf Magazincover.
Montierung: Auf Japanpapier kaschiert.
Maße: 22,5 x 15cm.
Bezeichnung: Bezeichnet oben rechts: Tetes 2.

Verso befindet sich eine Bestätigung der Authentizität des Werkes von James Lord. Dem Werk liegt ein Zertifiket des Comité Giacometti, Paris, von Juni 2023 vor. Die Arbeit ist in der Datenbank der Fondation Giacometti unter der Nummer AGD 4555 registriert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Alberto Giacometti   Italien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Rahmen   Kopf   Papierarbeit   Tusche

Inventar Nummer: 77240-1