Los 167 | Salvador Dalí | Proyecto Carta de Poker

Taxe
20.000 - 30.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Proyecto Carta de Poker.
Datierung: Ca. 1969.
Technik: Tusche und Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 39 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert innerhalb der Darstellung unten rechts: Dalí. Verso zudem mit Stempel und weiterer Skizze versehen.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Zu diesem Werk liegen Expertisen von Herrn J. Peter Moore vom 6. März 1992 und von Herrn Enrique Sabater y Bonany vom 12. Mai 1997 vor.

Provenienz:
- Soura Kunst GmbH, Bad Honnef

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77397-2