Los 613 | Albrecht Dürer - nach | Christus wird ans Kreuz genagelt
Taxe
1.500
- 2.500
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Albrecht Dürer - nach verkaufen?
Möchten Sie Albrecht Dürer - nach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DÜRER, ALBRECHT
Nürnberg 1471 - 1528
nach
Titel: Christus wird ans Kreuz genagelt.
Blatt 23 aus dem Zyklus der "Kleinen Passion".
Technik: Holzschnitt auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 12,5 x 9,5cm.
Bezeichnung: Im Stock monogrammiert unten rechts: AD.
Provenienz:
Nürnberg 1471 - 1528
nach
Montierung: Montiert.
Maße: 12,5 x 9,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Albrecht Dürer Deutschland Renaissance 15. Jh. Grafik Religiöses Thema Druckgrafik Passion Christi
Inventar Nummer: 73948-3