Los 28 | Albrecht Gehse | Entwurf für das Kanzlerporträt Helmut Kohl
Taxe
600
- 800
858 €
Sie wollen ein Objekt von Albrecht Gehse verkaufen?
Möchten Sie Albrecht Gehse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEHSE, ALBRECHT
1955 Borsdorf
Titel: Entwurf für das Kanzlerporträt Helmut Kohl.
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 16.11.02 A Gehse.
Minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
Der Künstler malte auch das offizielle Kanzlerporträt Helmut Kohls.
1955 Borsdorf
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Albrecht Gehse Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Porträt Gemälde Öl Politik
Inventar Nummer: 77205-9