Los 27 | Günter Evertz | Damenporträt

Taxe
200 - 300 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Evertz verkaufen?

Möchten Sie Günter Evertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günter Evertz
EVERTZ, GÜNTER
1957 Bocholt

Titel: Damenporträt.
Datierung: 1979/2021.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Evertz 1979/2021.
Rahmen/Sockel: Rahmen (66 x 46cm).

Minimale Verschmutzung in der oberen linken Ecke (Fliegenkot?). Unter UV-Licht zwei minimale Retuschen im Bildzentrum zu sehen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso befindet sich ein Blatt mit einem Brief des Künstlers von 2021.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günter Evertz   Deutschland   Unikate   1970er   Rahmen (66 x 46cm)   Postkarte   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 75500-28