Los 1136 | Aleth Bjorn | Istanbul. Der Mädchenturm in der Meerenge vor der Stadt
Taxe
5.000
- 7.000
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Aleth Bjorn verkaufen?
Möchten Sie Aleth Bjorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BJORN, ALETH
1859 Kopenhagen - 1945 Brooklyn
Titel: Istanbul. Der Mädchenturm in der Meerenge vor der Stadt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Aleth Bjorn 1891.
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 44,5 x 76,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Aleth Bjorn USA Dänische Schule 19./20. Jh. Gemälde Istanbul Gemälde Stadtansicht
Inventar Nummer: 70537-2