Los 73 | Alex Katz | Croile
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Alex Katz verkaufen?
Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KATZ, ALEX
1927 New York
Titel: Croile.
Datierung: 1983.
Technik: Bleistift auf festem Papier.
Maße: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Alex Katz.
Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Pace Gallery, New York (Aufkleber)
1927 New York
Titel: Croile.
Datierung: 1983.
Maße: 56 x 38cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alex Katz USA Pop Art Neorealismus Nachkriegskunst Unikate 1980er Porträt Papierarbeit Bleistift Frau
Inventar Nummer: 69265-5