Los 245 | Alexander Max Koester | "Zur Fütterung"
Taxe
5.000
- 8.000
18.480 €
Sie wollen ein Objekt von Alexander Max Koester verkaufen?
Möchten Sie Alexander Max Koester kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOESTER, ALEXANDER MAX
1864 Bergneustadt - 1932 München
Titel: "Zur Fütterung".
Schnatternde Entenschar auf dem Weg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Faserplatte gelegt.
Maße: 54 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: A. Koester.
R. Stein / H. Koester: Alexander Koester. Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ-Nr. 720.
Titel: "Zur Fütterung".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 54 x 82cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Alexander Max Koester Deutschland Impressionismus 19.Jh. Gemälde Tiere Gemälde Enten
Inventar Nummer: 73688-1