Los 243 | Marianus Adrianus Koekkoek | Gebirgslandschaft mit Planwagen
Taxe
1.000
- 2.000
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Marianus Adrianus Koekkoek verkaufen?
Möchten Sie Marianus Adrianus Koekkoek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOEKKOEK, MARIANUS ADRIANUS
1807 Middelburg - 1868 Amsterdam
Titel: Gebirgslandschaft mit Planwagen.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 30,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: M.A. Koekkoek f.
Provenienz:
Wir danken Guido De Werd, Köln, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 30,5 x 24cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Marianus Adrianus Koekkoek Niederlande Klever Schule Romantik 19.Jh. Gemälde Landleben Gemälde Landleben
Inventar Nummer: 70144-1