Los 1117 | Alexander Maximilian Seitz | Thronende Maria mit dem Christusknaben
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.15:28 Uhr
Taxe
4.000
- 6.000
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alexander Maximilian Seitz verkaufen?
Möchten Sie Alexander Maximilian Seitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SEITZ, ALEXANDER MAXIMILIAN
1811 München - 1888 Rom
Titel: Thronende Maria mit dem Christusknaben.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: "Maximilian (...) Seitz 1859 (?)".
Provenienz:
Privatbesitz, Niederlande.
1811 München - 1888 Rom
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 45,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Niederlande.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Alexander Maximilian Seitz Deutschland Münchner Schule Nazarener 19.Jh. Gemälde Rahmen Religiöse Darstellung Malerei Marienleben
Inventar Nummer: 77691-1