Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1116 | Moritz von Schwind | Mädchen in Rot

Taxe
800 - 1.000 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Moritz von Schwind verkaufen?

Möchten Sie Moritz von Schwind kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moritz von Schwind
SCHWIND, MORITZ VON
1804 Wien - 1871 München

Titel: Mädchen in Rot.
Datierung: 1822.
Technik: Bleistift und Gouache auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 19 x 9cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: "18 SML (lig.) 22".

Auf dem Abschlusskarton alte Beschreibung sowie Sammlungsstempel Dr. Johann Heinrich Baur, Hamburg.

Provenienz:
Sammlung Johann Heinrich Baur, Hamburg und Nachfahren, seit spätestens 1930.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77963-1