Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 627 | Alexandre Calame | Das Ufer der Etsch in Verona (?)

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.254 €

Sie wollen ein Objekt von Alexandre Calame verkaufen?

Möchten Sie Alexandre Calame kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexandre Calame
CALAME, ALEXANDRE
1810 Vevey - 1864 Menton

Titel: Das Ufer der Etsch in Verona (?).
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 24,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Bezeichnung: A. Calame ft / 1834.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73699-1