Los 185 | Alexej Jawlensky | Landschaft mit Haus und Baum

Aufrufzeit
06.06.2024 - ca.11:33 Uhr
Taxe
7.000 - 9.000 €

Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alexej Jawlensky verkaufen?

Möchten Sie Alexej Jawlensky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexej Jawlensky
JAWLENSKY, ALEXEJ
1867 Twer/Moskau - 1941 Wiesbaden

Titel: Landschaft mit Haus und Baum.
Datierung: 1926.
Technik: Aquarell und Tusche auf Postkarte.
Maße: 10,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: A. jawlensky. Datiert unten links: 2.1.26. Verso bezeichnet.

Provenienz:

- Jawlensky, Maria/Pieroni-Jawlensky, Lucia/Jawlensky, Angelica: Alexej von Jawlensky - Catalogue Raisonné Volume Four. The Watercolours and Drawings 1890 - 1938 with Addenda to the Catalogue of the Oil Paintings, München/London 1998, WVZ.-Nr. 532, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Alexej Jawlensky   Russland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Rahmen   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Baum

Inventar Nummer: 79035-4