Los 11 | Alfonso Hüppi | Holzteppich

Taxe
16.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg

Titel: Holzteppich.
Dekade: 1990er.
Datierung: 1999.
Technik: Holz, Acryl, Kasein, Nessel.
Maße: 175 x 110 x 0,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 1999.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2021
- Museum Sankturbanhof, Sursee 2023

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-99002