Los 7 | Alfonso Hüppi | Holzrelief

Taxe
20.000 - 25.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg

Titel: Holzrelief.
Dekade: 1960er.
Datierung: 1968.
Technik: Holz, Kasein, Silberbronze.
Maße: 152 x 95 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben mittig: Hüppi 1968.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- Städtisches Museum Leverkusen Schloss Morsbroich 1974
- Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010
- Museum Sankturbanhof, Sursee 2023

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Reliefs Zeichnungen Collagen, Städtisches Museum Leverkusen Schloss Morsbroich, Leverkusen 1974, Abb. S. 53.
- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Holzwege, Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern 2010, Abb. S. 43.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71000-68002