Los 11 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Preis 400 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Titel:Ohne Titel.
Datierung: 1974.
Technik: Siebdruck (zwei Blätter übereinander, gerissen) auf Bütten.
Darstellungsmaß: 40,5 x 30 cmcm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Hüppi; nummeriert unten links: 47/200.
Exemplar: 47.

In den grafischen Arbeiten von Alfonso Hüppi wird das Motiv der Kiste ebenfalls dargestellt. In dieser Edition aus zwei übereinander gelegenen Blättern öffnet sich der Kubus durch einen Riss und lässt dadurch eine Tiefendimension zu.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71003-207047