Los 13 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel
Preis 400 €
Sofortkauf
inkl. MwSt.
Voraussichtliche Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg
Datierung: 1974.
Technik: Siebdruck (zwei Blätter übereinander, gerissen) auf Bütten.
Darstellungsmaß: 40,5 x 30 cmcm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Hüppi; nummeriert unten links: 47/200.
Exemplar: 47.
In den grafischen Arbeiten von Alfonso Hüppi wird das Motiv der Kiste ebenfalls dargestellt. In dieser Edition aus zwei übereinander gelegenen Blättern öffnet sich der Kubus durch einen Riss und lässt dadurch eine Tiefendimension zu.
Provenienz:
- Vorlass des Künstlers
1935 Freiburg
Datierung: 1974.
Exemplar: 47.
Provenienz:
- Vorlass des Künstlers
Inventar Nummer: 71003-207047