Los 31 | Alfred Hrdlicka | Kaiserin und Wunderkind
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Hrdlicka verkaufen?
Möchten Sie Alfred Hrdlicka kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HRDLICKA, ALFRED
Wien 1928 - 2009
Titel: Kaiserin und Wunderkind.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 24 x 21 x 19cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert auf der Plinthe links: A.H. 1/35.
Gießerstempel: Auf der Unterseite Gießerstempel : GUSS A. ZÖTTL WIEN. Exemplar: 1/35.
An exponierten Stellen leicht berieben. Patina leicht fleckig sowie minimale Oberflächenoxidation verso. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.
Wien 1928 - 2009
Maße: 24 x 21 x 19cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfred Hrdlicka Österreich Realismus Zeitgenössische Kunst Objekte Figur / Figuren Skulptur Bronze
Inventar Nummer: 69875-4