Los 30 | Miguel Berrocal | Cavallo (Cassinari)

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Cavallo (Cassinari).
Datierung: 1973.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert.
Maße: 38 x 33 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert an der vorderen Plinthenkante: Cassinari Berrocal 979/200 (gestempelt).
Edition Cassinari (Hrsg.).
Exemplar: 979/2000.

Zwei Bestoßungen an der linken Plinthenseite. Weißliche Ablagerungen in den Vertiefungen (möglicherweise Gipsreste oder Putzmittelreste). Vereinzelt minimal fleckige Patina, vor allem an der Plinthe. Vereinzelt minimale Verschmutzungen, z.B. oben links am Kopf. Ansonsten guter Zustand.

Das Pferd ist zusammengesetzt aus 15 Teilen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Tier   Plastik   Bronze   Pferde

Inventar Nummer: 77147-2