Los 30 | Miguel Berrocal | Cavallo (Cassinari)
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?
Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera
Titel: Cavallo (Cassinari).
Datierung: 1973.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert.
Maße: 38 x 33 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert an der vorderen Plinthenkante: Cassinari Berrocal 979/200 (gestempelt).
Edition Cassinari (Hrsg.).
Exemplar: 979/2000.
Zwei Bestoßungen an der linken Plinthenseite. Weißliche Ablagerungen in den Vertiefungen (möglicherweise Gipsreste oder Putzmittelreste). Vereinzelt minimal fleckige Patina, vor allem an der Plinthe. Vereinzelt minimale Verschmutzungen, z.B. oben links am Kopf. Ansonsten guter Zustand.
Das Pferd ist zusammengesetzt aus 15 Teilen.
Titel: Cavallo (Cassinari).
Datierung: 1973.
Maße: 38 x 33 x 18cm.
Edition Cassinari (Hrsg.).
Exemplar: 979/2000.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Miguel Berrocal Spanien Figurative Kunst Nachkriegskunst Objekte 1970er Tier Plastik Bronze Pferde
Inventar Nummer: 77147-2