Los 68 | Alfred Kubin | Alfred Kubin in Hamburg
Taxe
30
- 50
Sie wollen ein Objekt von Alfred Kubin verkaufen?
Möchten Sie Alfred Kubin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUBIN, ALFRED
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
Titel: Alfred Kubin in Hamburg.
Untertitel: Werkverzeichnis für 24 Lithografien von 1932-1954.
Datierung: 1989.
Technik: Mappe mit 24 Offsetdrucken auf Papier.
Darstellungsmaß: Jeweils 49 x 34,5cm.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Drucke in sehr gutem Zustand.
Mit beiliegender Publikation.
Mit Widmung des Herausgebers Erich Arp versehen.
Datierung: 1989.
Mit beiliegender Publikation.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfred Kubin Expressionismus Künstlergruppe "Der Blaue Reiter" Moderne Kunst Grafik 1980er Figur / Figuren Druckgrafik Offset Krieg
Inventar Nummer: 73295-102