Los 69 | Wilhelm Lehmbruck | Mutter und Kind III

Taxe
200 - 300 €
*
298 €
Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Lehmbruck verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Lehmbruck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Lehmbruck
LEHMBRUCK, WILHELM
1881 Duisburg - 1919 Berlin

Titel: Mutter und Kind III.
Technik: Lithografie auf Kupferdruckpapier.
Darstellungsmaß: 38 x 21,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 35,5cm.
Bezeichnung: Mit dem Nachlassstempel und der Signatur von Anita Lehmbruck.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Knickspuren, vor allen in den Randbereichen. Minimale Stockflecken im oberen Randbereich. Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen und minimal leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

- Lehmbruck, Wilhelm/Petermann Erwin (Hrsg.): Die Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck, Stuttgart 1964, WVZ.-Nr. L10.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 73482-4