Los 80 | Alfred Kubin | "Der Tod bei der Arbeit I"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Preis 4.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfred Kubin verkaufen?

Möchten Sie Alfred Kubin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Kubin
KUBIN, ALFRED
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

Titel: "Der Tod bei der Arbeit I".
Datierung: Ca. 1923.
Technik: Tusche und Bleistift auf Papier.
Maße: 26,5 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: AKubin. Sowie betitelt unten links: Der Tod bei der Arbeit I.
Rahmen/Sockel: Rahmen (32 x 41cm).

Minimal gebräunt. Verso in den Ecken montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alfred Kubin   Expressionismus   Künstlergruppe

Inventar Nummer: 77646-1