Los 45 | Alfred Manessier | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Manessier verkaufen?

Möchten Sie Alfred Manessier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Manessier
MANESSIER, ALFRED
1911 Somme/Frankreich - 1993 Orléans

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
a) Le Reniement de Pierre oder La Chant du Coq (Aus: Pâques). 1978. Farblithografie auf
Guarro (Wasserzeichen). 51 x 66cm (56 x 75,5cm). Signiert, nummeriert und bezeichnet. Ex.
20/99. Polígrafa, Barcelona (Hrsg.). b) Dernière neige. 1971. Farblithografie auf Arches
(Wasserzeichen). 40 x 67cm (56,5 x 75,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 23/85.

a) Leichte Bestoßung mit kleinem Einriss am unteren Rand links. Minimal gebräunt. Verso leichtes Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77345-3