Los 44 | Christian Ludwig Attersee | "Fuchskuss"

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Ludwig Attersee verkaufen?

Möchten Sie Christian Ludwig Attersee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Ludwig Attersee
ATTERSEE, CHRISTIAN LUDWIG
1940 Preßburg (Bratislava)

Titel: "Fuchskuss".
Datierung: 1993.
Technik: Gouache und Kohle auf leichtem Karton.
Maße: 44 x 31cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten links: FUCHSKUSS ATTERSEE 93. Verso bezeichnet, betitelt und datiert: 4046 FUCHSKUSS 93 44 x 31,5.

Verso im oberen Zentrum Spuren ehemaliger Montierung. Arbeitsspuren. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Liechtenstein
- Privatsammlung Frankfurt am Main.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Ludwig Attersee   Unikate   1990er   Tiere   Papierarbeit   Gouache   Abstrakt

Inventar Nummer: 77744-3