Los 31 | Allen Jones | Rock & Roll

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: Rock & Roll.
Datierung: 1987.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,5 x 30cm
Blattmaß: 40 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Allen Jones (Hrsg.).
Exemplar: 97/111.

Feuchtigkeitsflecken im unteren Bereich. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimale Bestoßungen am linken Rand. Verso minimale Verschmutzungen und leichte Fettflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Lloyd, Richard: Allen Jones - Prints, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 101.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Paare   Druckgrafik   Lithografie   Tanz / Tänzer

Inventar Nummer: 75176-3