Los 81 | Amethyst-Anhängerkette

Taxe
1.500 - 1.800 €
Preis 1.400 €
Versandkosten
50 € Inland (brutto)
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Amethyst-Anhängerkette verkaufen?

Möchten Sie Amethyst-Anhängerkette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amethyst-Anhängerkette
AMETHYST-ANHÄNGERKETTE.

Herkunft: Wohl Italien.
Material: 750/- und 585/- (Kette) Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 41,5 g.
Maße: Anhänger ca. 4,9 x 2,0 x 2,0 cm, Kette Länge 79,5 cm.
Edelsteine: 4 Amethyste im Brillant-, Emerald- und Oval-Schliff zus. ca. 9,6 ct.
Beschreibung: Feine Goldschmiedearbeit. Anhänger lässt sich öffnen. Kaiserkette.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Anhänger
hat an zwei Stellen im Gold Lücken.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Anhängerkette   Gelbgold   Amethyst

Inventar Nummer: 79212-15