Los 161 | André Heurtaux | Composition

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von André Heurtaux verkaufen?

Möchten Sie André Heurtaux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Heurtaux
HEURTAUX, ANDRÉ
Paris 1898 - 1983

Titel: Composition.
Datierung: 1942-46.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso mittig: Heurtaux 1942 1946. Zudem bezeichnet verso unten rechts: No 61.

Provenienz:
- Galerie Denise René, Paris (Aufkleber)
- Galerie Reckermann, Köln
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (seit 1979)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

André Heurtaux   Unikate   1940er   Rahmen   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Inventar Nummer: 77131-5