Los 1051 | Andrea Camassei | Dekorationsprojekt mit dem Wappen der Familie Barberini

Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:39 Uhr
Taxe
1.000 - 2.000 €

Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Andrea Camassei verkaufen?

Möchten Sie Andrea Camassei kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andrea Camassei
CAMASSEI, ANDREA
1602 Bevagna - 1649 Rom

Titel: Dekorationsprojekt mit dem Wappen der Familie Barberini.
Technik: Schwarze Tusche über Bleistift, laviert auf beigem Papier.
Montierung: Links mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 30 x 20,5cm.
Rahmen: Passepartout.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

Wir danken Simonetta Prosperi Valenti, Rom, die die Zuschreibung der vorliegenden Zeichnung auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat, für Ihre Hilfe bei der Katalogisierung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Andrea Camassei   Italien   Barock   17.Jh.   Handzeichnungen   Passepartout   Architektur   Zeichnung   Allegorie

Inventar Nummer: 77740-88