Los 1062 | Andrea Vaccaro | Büßende Maria Magdalena
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:47 Uhr
Taxe
4.000
- 8.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Andrea Vaccaro verkaufen?
Möchten Sie Andrea Vaccaro kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VACCARO, ANDREA
Neapel 1604 - 1670
Titel: Büßende Maria Magdalena.
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 21,5 x 17cm.
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
Wir danken Riccardo Lattuada, Neapel, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
Neapel 1604 - 1670
Technik: Öl auf Kupfer.
Maße: 21,5 x 17cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Andrea Vaccaro Italien Barock 17.Jh. Originale Rahmen Heiligendarstellung Malerei
Inventar Nummer: 77740-85