Los 1061 | Giovanni Agostino Ratti | Die Ekstase der heiligen Teresa
Taxe
1.000
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Giovanni Agostino Ratti verkaufen?
Möchten Sie Giovanni Agostino Ratti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RATTI, GIOVANNI AGOSTINO
1699 Savona - 1775 Genua
Titel: Die Ekstase der heiligen Teresa.
Technik: Lavierte Tuschzeichnung auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 21 x 17cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: "Guido".
G. Buscaglia, Hrsg., Giovanni Agostino Ratti pittore incisore e ceramista, Albenga 2004, Kat.Nr. D 28.
1699 Savona - 1775 Genua
Montierung: Kaschiert.
Maße: 21 x 17cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giovanni Agostino Ratti Italien Barock 18.Jh. Handzeichnungen Rahmen Heiligendarstellung Aquarell
Inventar Nummer: 77740-31