Los 196 | Andreas Achenbach | Befestigte Hafeneinfahrt in Holland
Taxe
6.000
- 8.000
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?
Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Titel: Befestigte Hafeneinfahrt in Holland.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 73 x 98cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 1845.
Auf der Tafel Ausstellungsetikett Antwerpsche Propagandaweken, 08.-30.05.1937.
Provenienz:
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 73 x 98cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Andreas Achenbach Deutschland Düsseldorfer Schule Realismus 19.Jh. Gemälde Marine Malerei Feste
Inventar Nummer: 76447-1