Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 196 | Andreas Achenbach | Befestigte Hafeneinfahrt in Holland

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.580 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Befestigte Hafeneinfahrt in Holland.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 73 x 98cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 1845.

Auf der Tafel Ausstellungsetikett Antwerpsche Propagandaweken, 08.-30.05.1937.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Marine   Malerei   Feste

Inventar Nummer: 76447-1