Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 197 | Andreas Achenbach | Küstensegler und Dampfboot im aufkommenden Sturm

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Küstensegler und Dampfboot im aufkommenden Sturm.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 81 x 101cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 87.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweden.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Naturgewalten   Malerei   Marine

Inventar Nummer: 76362-1