Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 199 | Andreas Achenbach | Dampfer bei schwerer See vor der Mole bei Oostende

Taxe
5.000 - 8.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Dampfer bei schwerer See vor der Mole bei Oostende.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 58,5 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach / 81.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Marine   Malerei   Naturgewalten

Inventar Nummer: 76362-2