Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 198 | Oswald Achenbach | Dreimaster auf Reede vor Neapel

Taxe
10.000 - 15.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oswald Achenbach
ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905

Titel: Dreimaster auf Reede vor Neapel.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 138 x 196cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts auf dem Boot: Osw. Achenbach 1885.

Rückseititg:
Als aus dem Nachlass von Oswald Achenbach bestätigt von E.v. Gebhardt.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Oswald Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Deutsch-Italiener   19.Jh.   Gemälde   Schiffe   Malerei   Hafen

Inventar Nummer: 76061-1