Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 800 | Andreas Achenbach | Der Vesuv

Taxe
15.000 - 20.000 €
22.440 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Der Vesuv.
Blick über die Bucht von Neapel auf den rauchenden Vulkan.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 41,5 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 1846.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 75422-9