Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 670 | Andreas Achenbach | Fischmarkt am Strand

Taxe
10.000 - 15.000 €
25.080 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Fischmarkt am Strand.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 64 x 87cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 1860.

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Strand   Gemälde   Holland

Inventar Nummer: 73024-20