Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 671 | Andreas Achenbach | Gewitterstimmung an einem holländischen Hafen

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Gewitterstimmung an einem holländischen Hafen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 70 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach / 76.

Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Hafen   Gemälde   Marine

Inventar Nummer: 73024-14