Los 689 | Andreas Achenbach | Stürmischer Abend an der holländischen Küste
Taxe
8.000
- 12.000
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?
Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Titel: Stürmischer Abend an der holländischen Küste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Faserplatte gelegt.
Maße: 100 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach / 82.
Provenienz:
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 130cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Andreas Achenbach Deutschland Düsseldorfer Schule Realismus 19.Jh. Gemälde Marine Gemälde Küste
Inventar Nummer: 73120-2