Los 87 | Andreas Urteil | Gedrehte Figur

Taxe
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Urteil verkaufen?

Möchten Sie Andreas Urteil kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Urteil
URTEIL, ANDREAS
1933 Gakovo - 1963 Wien

Titel: Gedrehte Figur.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 44 x 17 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert (im Guss) auf der Plinthe: Urteil. Sowie nummeriert (gestempelt) an der Unterseite -398-.
Gießerstempel: Gießerstempel an der Unterseite VENTURI ARTE BOLOGNA. Euro Art, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 398/1000.

Leichte Kratzspuren an der Unterseite. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Spitzen. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Stempel des Herausgebers an der Unterseite.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Andreas Urteil   Objekte   Abstrakt   Plastik   Bronze   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 76367-2