Los 88 | Ernst Fuchs | Daphne

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Daphne.
Datierung: 1973.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert mit aufgesteckter Agraffe, vergoldet.
Maße: 40 x 14 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert (im Guss) auf der Plinthe: Ernst Fuchs. Sowie erneut signiert (im Guss) auf der Plinthe: E. FUCHS. Sowie bezeichnet und nummeriert (geritzt) an der Unterseite: EURO ART Venturi Arte -0494-.
Euro Art, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 494/3000.

Klebespuren an der Agraffe, den Arm herunterlaufend bis zur Achsel und verso bis zur Hüfte. Agraffe mit kleinem Einriss (ca. 0,4cm). Leichte Verschmutzungen und minimale Korrosionsspuren an der Agraffe. Vergoldung ist matt. Leichte Bereibung mit minimalem Verlust der Patina am rechten Oberschenkel. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Ernst Fuchs   Österreich   Figurative Kunst   Fantastische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Plastik   Bronze   Mythologie

Inventar Nummer: 76367-3