Works of Art & Art Nouveau

Los 182 | Andreas Vogler | Äquatoriale Sonnenuhr

Taxe
900 - 1.000 €
Preis 900 €
Voraussichtliche Versandkosten
22 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Andreas Vogler verkaufen?

Möchten Sie Andreas Vogler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Vogler
ÄQUATORIALE SONNENUHR.

Vogler, Andreas. Augsburg

Datierung: 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Messing, graviert. Glasabdeckung.
Beschreibung: Quadratische Grundplatte mit feinen Gravuren mit eingelassener Kompassbüchse. Scharnierter Stundenring in Kartuschenform mit römischen Zahlen und Gradbogen mit
Winkeleinteilung, Senkellothalter. Auf dem Boden der Kapsel Angabe Polhöhen graviert und Signatur.
Marke: Bez. "And. Vogl".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Vogler   Deutschland   Kunstkammer

Inventar Nummer: 79971-4