Los 261 | Annette Kelm | Big Print #2 (Maui Fern)

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Annette Kelm verkaufen?

Möchten Sie Annette Kelm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Annette Kelm
KELM, ANNETTE
1975 Stuttgart

Titel: Big Print #2 (Maui Fern).
Datierung: 2007.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 131,5 x 100,5cm.
Bezeichnung: Signiert (verso auf Etikett).
Exemplar: 4/5.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Booklet der Ausstellung 'Annette Kelm - Tomato Target' der Kunsthalle Wien bei.

Provenienz:
- Johann König, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland

- Kunsthalle Wien, 2018/19

- Ausst.-Kat. Anette Kelm - Tomato Target, Kunsthalle Wien, 2018/19, S. 130f., Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77271-6