Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 262 | Anton Henning | "Portrait (No. 74)"
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Anton Henning verkaufen?
Möchten Sie Anton Henning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HENNING, ANTON
1964 Berlin
Titel: "Portrait (No. 74)".
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 125 x 110cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: AH06. Bezeichnet und betitelt verso auf dem Keilrahmen: AH2006-016 Portrait No. 74.
Provenienz:
- Arndt & Partner, Berlin (Aufkleber)
- Burkhard Eikelmann Galerie, Düsseldorf (Aufkleber)
1964 Berlin
Titel: "Portrait (No. 74)".
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 125 x 110cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Anton Henning Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen Interieur Gemälde Öl Möbel
Inventar Nummer: 77504-2