Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 206 | Annette Kelm | Julian, Italian Restaurant

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Annette Kelm verkaufen?

Möchten Sie Annette Kelm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Annette Kelm
KELM, ANNETTE
1975 Stuttgart

Titel: Julian, Italian Restaurant.
Untertitel: 3-teilig.
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils: C-Print.
Darstellungsmaß: 44 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert (verso auf Galerieetikett).
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Aus einer Auflage von 5 + 2 AP.

Dem Werk liegt ein Booklet der Ausstellung 'Annette Kelm - Tomato Target' der Kunsthalle Wien bei.

Provenienz:
- Galerie Johann König, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland

- Kunsthalle Wien, 2018/19

- Ausst.-Kat. Anette Kelm - Tomato Target, Kunsthalle Wien, 2018/19, S. 152-157, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77271-5