Los 207 | Thomas Ruff | Anderes Porträt 71/65

Taxe
10.000 - 15.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Ruff verkaufen?

Möchten Sie Thomas Ruff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Ruff
RUFF, THOMAS
1958 Zell a. HSchwarzwald

Titel: Anderes Porträt 71/65.
Datierung: 1994/95.
Technik: Serigrafie auf Schoeller Durex.
Montierung: Auf Aluminium montiert.
Darstellungsmaß: 170 x 120cm.
Blattmaß: 205 x 156cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/3.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt a.M.
- Privatsammlung Süddeutschland

- Winzen, Matthias (Hrsg.): Thomas Ruff - Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, Nr. A-POR 32, S. 233, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77084-1