Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 292 | Anton Henning | "Interieur (No. 119)"

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Henning verkaufen?

Möchten Sie Anton Henning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Henning
HENNING, ANTON
1964 Berlin

Titel: "Interieur (No. 119)".
Datierung: 2002.
Technik: Öl, Aquarell und Tinte auf aneinander gesetzte Büttenpapiere.
Montierung: Auf rot bemalter Leinwand kaschiert.
Maße: 219,5 x 251,5cm.
Bezeichnung: Zweifach monogrammiert und datiert unten rechts: AH 02. Bezeichnet und betitelt verso auf dem Keilrahmen: 02 001 Interieur No 119.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Galerie Wohnmaschine, Berlin
- Privatsammlung
- Privatsammlung Niederlande

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77264-11