Los 29 | Anton Räderscheidt | Abstrakte Komposition

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Titel: Abstrakte Komposition.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 81cm.
Verso: Nachlassstempel des Künstlers mit Signatur von Gisèle Räderscheidt.

In den pastosen Bereichen Krakelee, vereinzelt mit leicht hochstehenden Farbschollen und an drei Stellen mit kleinen Farbausbrüchen (von ca. 0,2 x 0,2cm bis ca. 0,4 x 0,4cm). Vereinzelt leichte Staubablagerungen oder Verschmutzungen. Minimal abgeflacht an den erhabenen Stellen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Anton Räderscheidt   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 77571-2